24/05/2018
En tanto el domingo hubo una categoría mixta hasta 36 y fue ganada por Nicolás Fairbairn dejando en segundo lugar a Claudio Papuccio.
PRINCIPIANTES
También el sábado se jugó un nuevo torneo a 9 hoyos medalplay a continuación resultados
Principiantes del TGC
1 Sebastián Basso 37
2 Roberto Rubio 39
3 Fabio Noriega 40
4 Hernán Scirica 43
5 Jacinto Asin 44
6 Remo De Pian 46
7 Mabel Camacho 51
RESULTADOS
18 HOYOS MEDALPLAY
CABALLEROS: 0 - 9
1 Mateo Rothenberger 67
2 Santiago Jauretche 71
3 Leonardo Germán Riva 74
3 Ramiro Michelini 74
5 Oscar Ignacio Jensen 75
5 Esteban Rozzi 75
7 Osvaldo Dadiego 77
7 Martin Olaviaga 77
9 Felipe Verellen 78
9 Guillermo Alemán 78
11 Rafael Herrera Vegas 79
12 Germán Darío Sfilio 80
12 Marcelo Javier Venere 80
14 Federico Zemborain 82
14 Mario Javier Fonseca 82
16 Alfredo Dario Sfilio 83
17 Oscar Ramón Bonini 84
CABALLEROS: 10 - 16
1 Martin Prioletto 69
1 Nicolás Pereyra Iraola 69
3 Ezequiel López Vilaclara 70
4 José Vilanova 72
4 Ricardo Martin 72
6 Eduardo Alberto Mato 75
6 Pedro Luro De Anchorena 75
8 Guillermo Christensen 76
8 Gastón Enrique Schiavon 76
8 Nicolás Di Rito 76
8 Jorge Calzetta 76
12 Enrique Rodolfo Da Costa 77
13 Francisco Gutiérrez 78
13 Juan Manuel Manzanel 78
13 Julio Cesar Arellano 78
16 Edgardo Castro 79
16 Martin Herrera Vegas 79
16 Alejandro Ariel Gómez 79
16 Fernando Alvarez de Toledo 79
20 Raúl Blas Fernández 81
21 Atilio Beneitez 84
22 Francisco Romeo 85
CABALLEROS: 17 - 36
1 Augusto Cereseto 69
2 Jorge Furlan 70
2 Gustavo Loza 70
4 Mariano Freije 71
5 Guillermo Bertoli 74
6 Lautaro Cerone 76
6 Carlos Sposito 76
6 Rafael Perrone 76
6 Franco Sfilio 76
6 Luis Alberto Bernazza 76
11 Eduardo Fernández 77
11 Ernesto Mordentti 77
13 Felipe Caracoix 78
14 Diego Noguer 81
15 Francisco Espain 82
16 Valentín Viglezzi 87
16 Marcelo Tierno 87
18 Ricardo Mauhourat 88
DAMAS: +3 - 36
1 Graciela Macaggi 70
2 Ignacia Sarasola 74
3 Amalia Masoni 76
4 María Eugenia Plorutti 77
4 Liliana Casenave De Mace 77
6 María Julia Caserta 78
7 Gabriela Parada 79
7 María Belén Ceriani 79
9 Angela M Aristrain de Dupleix 82
10 Patricia Martignoni 84
11 Paula Mon 85
12 Beatriz López Vilaclara 89
18 HOYOS MEDALPLAY
MIXTA: +3 - 36
1 Nicolás Fairbairn 65
2 Claudio Alberto Papuccio 69
3 Santiago Prioletto 71
3 Marcelo Javier Venere 71
3 Rafael Herrera Vegas 71
6 Benjamín Dabos 72
7 Amalia Masoni 73
7 Franco Nahuel Recarey 73
7 Beatriz García 73
10 Ramiro Michelini 74
10 Esteban Rozzi 74
10 Paula Mon 74
13 Esteban Horacio Carletti 76
13 María Eugenia Plorutti 76
15 Pablo Antonio Calviño 78
15 Mateo Noriega 78
15 Valentín Viglezzi 78
15 Juan Manuel Manzanel 78
19 Antonio Vieira 79
20 Alejandro Viglezzi 83
21 Gabriela Parada 88
Próximos Torneos
Viernes 25: Premio 25 de Mayo 18 hoyos FlagCompetition.
Sábado 26: TGC 18 hoyos medalplay.
Domingo 27: TGC 18 hoyos medalplay o 9 hoyos medalplay.
COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
28/03/2024