11/02/2019

Ciclismo VOLVER

Se realizó el Gran premio homenaje a Domingo Tripodi

Con la participación de 154 ciclistas de Tandil y la zona se disputó en la Pista Municipal de Ciclismo Ludovico Ots el Gran Premio Homenaje a Domingo Tripodi.

De esta forma el Tandil Cicles Club homenajeó a un gran ciclista y amigo que siempre transmitió un profundo amor por el ciclismo a lo largo de toda su vida. El agradecimiento de la entidad organizadora a la Dirección Municipal de Deportes, auspiciantes, competidores y a la familia del querido "Flaco" que se hizo presente acompañando en este merecido homenaje.

RESULTADOS

AFICIONADOS MAYORES

1 Claudio García               Tandil

2 Oscar Gabilan                Azul

3 Ezequiel Cejas               Olavarría

4 Mario Gómez                Lobería

5 Jorge Maldonado        Olavarría

CLASE 2013 PARTICIPATIVA

Francisco Pepe Ayacucho

CLASE 2011 PARTICIPATIVA

Joaquín Cejas    Olavarría

CLASE 2010- PARTICIPATIVA

Pedro De La Canal           Tandil

Alex Gómez       Tandil

CLASE 2010 - COMPETENCIA

Bautista Vales   Olavarría

CLASE 2005 - PARTICIPATIVA

Maylen Vezzosi               Tandil

Gonzalo Albarracin         Tandil

CLASE 2009

Lucas Jaime        Ayacucho

Germán Rodríguez         Tandil

CLASE 2006

Florencia Vezzosi            Tandil

DAMAS

1 Lujan Barra     Tapalque

2 Carolina Turienzo         Mdp

3 Lucrecia Hernández    Olavarría

 

MASTER E

1 Oscar Orono   Santa Clara

MASTER C

1 Juan Carlos Funes        Saladillo

2 Miguel Vargas               Ayacucho

3 Domingo Ocanto          Azul

4 Gustavo Tobal               Lobería

5 Miguel Ocanto              Azul

6 María Lujan Barra        Tapalque

7 Enrique Jensen             Mdp

ELITE II

1 William Brun   Olavarría

2 Emanuel Tolosa            Saladillo

3 Juan Bonzon  Mdp

4 Damián Almiron           Lobería

AFICIONADOS MENORES

1 Joel Córdoba  Gral. Alvear

2 Mauro Ramírez             Necochea

3 Braian Olivera                Gral. Alvear

4 Gustavo Ulloque          Tapalque

5 David Pereyra               Tapalque

 CLASE 2012 - PARTICIPATIVA

García Victoria  Tandil

Trumpio Facundo            Olavarría

Jaime Jeremias Ayacucho

CLASE 2004

1 Merlos Ian      Olavarría

CATEGORIA 2003

1 Ayrton Trumpio            Olavarría

2 Axel Orono     Mdp

3 Ramón Echandia          Olavarría

CLASE 2007

Joaquín Albarracin          Tandil

Tomas Fioroni   Tandil

CLASE 2008

Manuel Gómez                Juárez

MASTER D

1 Roberto Martínez        Necochea

2 José Luis Tolosa            Saladillo

3 Guillermo Torchia        Azul

4 Julio Agapito  Olavarría

5 Juan Ramón Rabina    Las Flores

6 Carlos Gocella               Olavarria

MASTER B

1 Federico Gómez          Tapalque

2 Sergio Agapito              Olavarria

3 Oscar Valetutto            Olavarria

4 Gustavo Ulloque          Tapalque

5 Ulises Rusciolelli           Cachari

6 Aníbal Almeida             Tandil

7 Luis Porta        Tandil

 

ELITE (CATEGORIA PRINCIPAL)

1 William Brun   Olavarría

2 Sebastián Tolosa          Saladillo

3 Jorge Adrian Sosa        Lobería

4 Diego Charri   Cnel.Vidal

5 Emanuel Tolosa            Saladillo

6 Juan Bonzon  Mdp

7 Martín Chiacchio          Tandil

8 Ricardo Di Fiore            Lobería

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UNA COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.

Últimas noticias

El martes hay un sorteo

El martes hay un sorteo

Escuela Municipal de Idiomas: hay 450 vacantes para casi 3.000 inscriptos

Lo hará el Sindicato de Prensa el 25 de Marzo

Lo hará el Sindicato de Prensa el 25 de Marzo

El HCD declaró de interés cultural el homenaje a Rodolfo Walsh