11/02/2019

Ciclismo VOLVER

Se realizó el Gran premio homenaje a Domingo Tripodi

Con la participación de 154 ciclistas de Tandil y la zona se disputó en la Pista Municipal de Ciclismo Ludovico Ots el Gran Premio Homenaje a Domingo Tripodi.

De esta forma el Tandil Cicles Club homenajeó a un gran ciclista y amigo que siempre transmitió un profundo amor por el ciclismo a lo largo de toda su vida. El agradecimiento de la entidad organizadora a la Dirección Municipal de Deportes, auspiciantes, competidores y a la familia del querido "Flaco" que se hizo presente acompañando en este merecido homenaje.

RESULTADOS

AFICIONADOS MAYORES

1 Claudio García               Tandil

2 Oscar Gabilan                Azul

3 Ezequiel Cejas               Olavarría

4 Mario Gómez                Lobería

5 Jorge Maldonado        Olavarría

CLASE 2013 PARTICIPATIVA

Francisco Pepe Ayacucho

CLASE 2011 PARTICIPATIVA

Joaquín Cejas    Olavarría

CLASE 2010- PARTICIPATIVA

Pedro De La Canal           Tandil

Alex Gómez       Tandil

CLASE 2010 - COMPETENCIA

Bautista Vales   Olavarría

CLASE 2005 - PARTICIPATIVA

Maylen Vezzosi               Tandil

Gonzalo Albarracin         Tandil

CLASE 2009

Lucas Jaime        Ayacucho

Germán Rodríguez         Tandil

CLASE 2006

Florencia Vezzosi            Tandil

DAMAS

1 Lujan Barra     Tapalque

2 Carolina Turienzo         Mdp

3 Lucrecia Hernández    Olavarría

 

MASTER E

1 Oscar Orono   Santa Clara

MASTER C

1 Juan Carlos Funes        Saladillo

2 Miguel Vargas               Ayacucho

3 Domingo Ocanto          Azul

4 Gustavo Tobal               Lobería

5 Miguel Ocanto              Azul

6 María Lujan Barra        Tapalque

7 Enrique Jensen             Mdp

ELITE II

1 William Brun   Olavarría

2 Emanuel Tolosa            Saladillo

3 Juan Bonzon  Mdp

4 Damián Almiron           Lobería

AFICIONADOS MENORES

1 Joel Córdoba  Gral. Alvear

2 Mauro Ramírez             Necochea

3 Braian Olivera                Gral. Alvear

4 Gustavo Ulloque          Tapalque

5 David Pereyra               Tapalque

 CLASE 2012 - PARTICIPATIVA

García Victoria  Tandil

Trumpio Facundo            Olavarría

Jaime Jeremias Ayacucho

CLASE 2004

1 Merlos Ian      Olavarría

CATEGORIA 2003

1 Ayrton Trumpio            Olavarría

2 Axel Orono     Mdp

3 Ramón Echandia          Olavarría

CLASE 2007

Joaquín Albarracin          Tandil

Tomas Fioroni   Tandil

CLASE 2008

Manuel Gómez                Juárez

MASTER D

1 Roberto Martínez        Necochea

2 José Luis Tolosa            Saladillo

3 Guillermo Torchia        Azul

4 Julio Agapito  Olavarría

5 Juan Ramón Rabina    Las Flores

6 Carlos Gocella               Olavarria

MASTER B

1 Federico Gómez          Tapalque

2 Sergio Agapito              Olavarria

3 Oscar Valetutto            Olavarria

4 Gustavo Ulloque          Tapalque

5 Ulises Rusciolelli           Cachari

6 Aníbal Almeida             Tandil

7 Luis Porta        Tandil

 

ELITE (CATEGORIA PRINCIPAL)

1 William Brun   Olavarría

2 Sebastián Tolosa          Saladillo

3 Jorge Adrian Sosa        Lobería

4 Diego Charri   Cnel.Vidal

5 Emanuel Tolosa            Saladillo

6 Juan Bonzon  Mdp

7 Martín Chiacchio          Tandil

8 Ricardo Di Fiore            Lobería

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UNA COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.