15/05/2019

Programaron la 8va de la Unión Regional deportiva VOLVER

Ferro e Independiente acaparan todas las miradas

Desde la Liga Tandilense de Fútbol dieron a conocer la programación para todo el fin de semana. La misma consta de partidos de los torneos Femenino e Infantil para la jornada del sábado, mientras que, como se ha implementado desde este año, el domingo se jugarán los partidos de 6ta, 5ta y primera división. En este sentido el encuentro que acapara todas las miradas es el que enfrentará al único líder, Ferro con Independiente.

TODO EL PROGRAMA

SABADO 18

FUTBOL FEMENINO

Estadio Gral San Martín

13,30 Juventud Unida Blanco - Defensores Del Cerro

15 El Potrero - Villa Aguirre

16,30 Grupo - Juventud Unida Negro

18  Deportivo Tandil - Ateneo Estrada

Libre: Calcetto

INFANTILES

ZONA NORTE

Defensores De Ayacucho - A.C. Mágicos (Cancha Defensores de Ayacucho)

8va.: 13

9na.: 14,20

10ma.: 15,40

Santamarina - Gimnasia (Predio Centenario)

7ma.: 16,20

8va.: 15

9na.: 13,50

10ma.: 12.30

Pre Decima: 11,30

S.D. Rauch - Botafogo (Cancha de Botafogo)

7ma.: 12

8va.: 13,20

10ma.: 14,50

Independiente - Ferro Azul (Agustín F. Berroeta)

7ma.: 16,20

8va.: 15

9na.: 13,50

10ma.: 12.30

Pre Décima: 11,30

San Lorenzo - Atlético Ayacucho (Cancha de San Lorenzo)

7ma.: 12,30

8va.: 13,50

9na.: 15,10

10ma.: 16,30

San José - Sarmiento/Estrada (Cancha de Gimnasia)

8va.: 13

9na.: 14,20

10ma.: 15,40

ZONA SUR

Unicen - Independiente Rojo (Cancha de Excursionistas)

7ma.: 12,30

8va.: 13,50

9na.: 15,10

10ma.: 16,30

Ferro - S.D. Villa Aguirre (Dámaso Latasa)

8va.: 13

9na.: 14,20

10ma.: 15,40

S.D. Argentino - Juarense (Cancha de Argentino)

7ma.: 12,30

8va.: 13,50

9na.: 15,10

10ma.: 16,30

S.D. Tandil - Unión y Progreso (Cancha Boca de la Base Aérea)

7ma.: 13

9na.: 14,20

10ma.: 15,40

Loma Negra - Excursionistas (Cancha de Loma Negra)

7ma.: 13

8va.: 14,20

10ma.: 15,40

Grupo Universitario - C.S. Velense /Juventud Unida (Cancha de La Movediza)

8va.: 13

10ma.: 14,30

Deportivo Rauch - Ferro Azul (Cancha de Botafogo)

6ta.: 16

DOMINGO 19

Argentino - Atletico Ayacucho (Cancha de Argentino)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

1ra.: 15,30

Sarmiento - Ateneo Estrada (Estadio Municipal de Ayacucho)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

1ra.: 15,30

Defensores - Juarense (Cancha de Defensores)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

1ra.: 15,30

Velense - Santamarina (Dr. M. A. Ochoa)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

1ra.: 15,30

Deportivo Tandil - Botafogo De Rauch (Cancha de Boca de la base Aérea)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

1ra.: 15,30

Ferro - Independiente (Dámaso Latasa)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

1ra.: 15,30

Gimnasia - Excursionistas (Cancha de Gimnasia)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

1ra.: 15,30 

Unión y  Progreso - Grupo (Cancha de La Florida)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

1ra.: 15,30

San Lorenzo - Loma Negra (Cancha de San Lorenzo)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

1ra.: 15,30

Independiente Rojo - San José (Agustín F. Berroeta)

6ta.: 12

5ta.: 13,30

Libre: Unicen

COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UNA COMENTARIO

Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.