22/07/2019
Durante las distintas pruebas se pudo observar un gran nivel en una jornada que contó con una importante cantidad de público que llegó para presenciar la definición del certamen.
A continuación detallamos los resultados de la última fecha y las posiciones finales del campeonato:
RESULTADOS ÚLTIMA FECHA
Mayores de 40 años
1° Matías Garasi (Tapalque)
2° Andrés Fernández (Tandil)
3° Leonardo Carbone (Mar del Plata)
4° Diego Echeverria (Ayacucho)
5° Martín Azimonti (Azul)
Menores de 40 años
1° Daniel Tiberio (Pirán)
2° Damian Calvo (Rauch)
3° Daniel Noya (Balcarce)
4° Martín Azimonti (Azul)
5° Agustín Ariste (Tres Arroyos)
Master E
1° Pedro Arrozeres (Tandil)
2° Oscar Oronó (Santa Clara)
3° Manuel Lende (Tandil)
Master D
1° Francisco Posse (Olavarría)
2° Roberto Martínez (Necochea)
3° Raúl Majolo (Tandil)
4° Juan Carlos Baños (Necochea)
5° Héctor Morioles (Olavarría)
Master C
1° Alberto Barragán (Rauch)
2° Marcelo Lara (Olavarría)
3° Miguel Ocanto (Azul)
4° Miguel Vargas (Ayacucho)
5° Diego Grela (Tandil)
Damas
1° Luján Barra (Tapalque)
2° Romina Gagnia (Dorrego)
Master B
1° Guillermo Pradilla (Mar del Plata)
2° Fernando Vignau (Azul)
3° Gerardo Tami (Tandil)
4° Pablo Fioriti (Balcarce)
5° Mariano Erripa (Olavarria)
Elite
1° Claudio Flores (Tres Arroyos)
2° Facundo Dumerauf (Olavarría)
3° Diego Charri (Vidal)
4° William Brun (Olavarría)
5° Esteban Roldan (Olavarría)
6° Ricardo Difiore (Loberia)
7° Braian Vales (Olavarría)
8° Jorge Sosa (Loberia)
MTB, menores de 40
1° Manuel Gómez (Benito Juárez)
2° Gerónimo Baigorria (Benito Juárez)
3° Mariano Comiso (Benito Juárez)
MTB, mayores de 40
1° Cristian Baviño (Olavarría)
2° José Díaz (Laprida)
3° Carlos Sabalo (Laprida)
POSICIONES DEL CAMPEONATO
Mayores de 40 años de edad
1° Diego Echeverria (Ayacucho)
2° Walter Bignami (Mar del Plata)
3° Pablo Norman ( Tres Arroyos)
4° Andrés Fernández (Tandil)
5° Marcelo Belmonte (Ayacucho)
Menores de 40 años de edad
1° Daniel Tiberio (Pirán)
2° Damián Calvo ( Rauch)
3° Braian Trumpio (Olavarría)
4° Daniel Noya (Balcarce)
5° Walter Bignami (Mar del Plata)
Master D
1° Chalo Posse (Olavarría)
2° Raúl Majolo (Tandil)
3° Raúl Gentilin (Mar del Plata)
4° Pedro Arrozeres (Tandil)
5° Juan Pedro García (Gonzáles Chaves)
Master E
1° Pedro Arrozeres (Tandil)
2° Manuel Lende (Tandil)
3° Oscar Oronó (Santa Clara )
Master C
1° Pocho Barragán (Rauch)
2° Marcelo Lara (Olavarría)
3° Carlos Tolosa (Saladillo)
4° Manolo Ilosio (Olavarria)
5° Eduardo Lofiego (Azul)
Master B
1° Fernando Vignau (Azul)
2° Guillermo Pradilla (Mar del Plata)
3° Pablo Fioriti (Balcarce)
4° Gerardo Tami (Tandil)
5° Tocino Valetutto (Olavarría)
Elite
1° Diego Erre (Loberia)
2° Martín Diego (Olavarría)
3° Agustín Martel (Olavarría)
4° Luis Figueroa (Tandil)
5° Jeremías Goya (Olavarría)
COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
28/03/2024