19/05/2022
Días pasados se realizó la 1° fecha del campeonato
Regional de Patín Artístico organizado por la Sociedad de Fomento Unión y
Progreso y fiscalizado por la Asociación Tandilense de Patín, participaron los
clubes Rivadavia de Tandil, Sociedad Española de Necochea, De Pelota de
González Chávez, Atlético de Villa Gesell y Jorge Newbery de Lobería. Las
deportistas de la Sociedad de Fomento Unión y Progreso fueron acompañadas por
su técnica Ivana Varela
Resultados
Valentina Hermida categoría Segunda B Senior 2° puesto
Escuela, categoría Tercera B Senior 2° puesto Libre
Lola Giannarelli categoría Segunda B Senior 1° puesto
Escuela
Zoe Di Menna categoría Tercera B Senior 1° puesto Libre
Victoria Pérez categoría Primera C 14 y 15 años 1°puesto
Libre
Maira Klein categoría Tercera C 14 y 15 años 1°puesto
Escuela, categoría Primera C 14 y 15 años 2°puesto Libre
Delfina González categoría Tercera C 14 y 15 años
2°puesto Escuela, categoría Primera C 14 y 15 años 4° puesto Libre
Valentina Modaffari categoría Primera C 14 y 15 años
3°puesto Libre
Milena Navarro categoría Segunda C 14 y 15 años 4° puesto
Libre
Josefina Mosca categoría Tercera C 14 y 15 años 4°puesto
Escuela, categoría Segunda C 14 y 15 años 2°puesto Libre
Sara Heit categoría Tercera C 14 y 15 años 3°puesto
Escuela, categoría Segunda C 14 y 15 años 3° puesto Libre
Sofía Landi categoría Tercera C 16 años 1°puesto Escuela,
1°puesto Libre
Connie Lorden categoría Tercera C 16 años 3°puesto Libre
Uma Acevedo categoría Tercera C 14 y 15 años 4°puesto
Libre
Lola Martínez Bravo categoría Tercera C 14 y 15 años 6°puesto
Libre
Valentina Iriart categoría Tercera C 14 y 15 años
5°puesto Libre
Oriana Echeverría categoría Cuarta C 12 y 13 años
2°puesto Libre
Valentina Ciancio categoría Cuarta C 14 y 15 años
7°puesto Libre
Abril Bueno categoría Cuarta C 14 y 15 años 6°puesto
Libre
Agostina Di Paola categoría Cuarta C 14 y 15 años
5°puesto Libre
Malena Hayón categoría Cuarta C 16 años 4°puesto Libre
Lara Del Río categoría Quinta C 10 y 11 años 6°puesto
Libre
Emma Bersano categoría Quinta C 10 y 11 años 4°puesto
Libre
Ámbar Schawrtz categoría Quinta C 10 y 11 años 2°puesto
Libre
Justina Wooley Categoría Quinta C 10 y 11 años 3°puesto
Libre
María Paz Oficialdegui categoría Quinta C 12 y 13 años
3°puesto Libre
Julieta Gaiada Categoría Quinta C 12 y 13 años 4°puesto
Libre
Mía Contrera categoría Quinta C 12 y 13 años 5°puesto
Libre
Bianca Irurueta categoría Quinta C 12 y 13 años 6°puesto
Libre
Aimé Carbonari categoría Quinta C 12 y 13 años 7°puesto
Libre
Bernarda Theissen categoría Quinta C 12 y 13 años
8°puesto Libre
Candela Sáenz categoría Quinta C 14 y 15 años 3°puesto
Libre
Camila Hayón Categoría Quinta C 16 años 2°puesto Libre
Micaela Pellizari categoría Quinta C 16 años 3°puesto
Libre
Delfina Giménez categoría Escuela Formativa 8 y 9 años
2°puesto Libre
Martina Serbetti categoría Escuela Formativa 8 y 9 años
4°puesto Libre
Thiago Lombardozzo categoría Escuela Formativa 10 y 11
años caballeros 2° puesto Libre
Alfonsina Ekeroth categoría Escuela Formativa 12 y 13
años 1° puesto Libre
Priscila González categoría Escuela Formativa 16 años
1°puesto Libre
Participaron en la categoría Iniciación 6 y 7 años
Victoria Serbetti. 8 y 9 años Uma Rodríguez. 10 y 11 años Alma Rodríguez.
Serena Urreta. Delfina Castagnino. 12 y 13 años Morena González. Martina Gallardo
y Renata Cappelleti.
COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
28/03/2024