10 de mayo de 2021
Los vecinos que se acerquen podrán aprovechar diferentes
promos y comprar productos a precios súper accesibles. Entre ellos, un sachet
de leche entera o descremada por un litro a 69 pesos o por dos litros a 130
pesos; queso cremoso Cremac a 460 pesos el kilo; medio kilo de yerba Primera
Cita a 145 pesos; 2 sachets de yogurt bebible a 199 pesos; muzzarella Cremac a
490 pesos el kilo; aceite a 139 pesos; 100 gramos de manteca a 99 pesos las dos
unidades; queso para untar estilo Finlandia a 99 pesos (entero) y 185 pesos (descremado)
por dos unidades; 3 paquetes de queso rallado a 99 pesos; azúcar a 590 pesos
los 10 kilos o por kilo a 65 pesos; y tres litros y medio de aceite de girasol
a 490 pesos.
Según informaron los impulsores de la iniciativa, se puede abonar en efectivo o con tarjeta de débito o crédito.
Las promos
- Promo 1: 40 sorrentinos, 2 planchas de ravioles, un
paquete de queso rallado, medio kilo de ñoquis o medio kilo de fideos caseros,
un puré de tomate, un paquete de tapa de pascualina y un paquete de tapa de
empandas por 12 unidades, a 550 pesos.
- Promo 2: medio kilo de fideos caseros, medio kilo de
ñoquis caseros de papa, un paquete de queso rallado, un paquete de tapa de
pascualina y un paquete de tapa de empanadas por 12 unidades, a 350 pesos.
- Promo 3: una leche entera de un litro, un yogurt bebible
de un litro, una chocolatada de un litro, dos yogurt de pote, un pan de manteca
por 100 gramos, un pote de dulce de leche por 400 gramos y un paquete de queso
rallado, a 480 pesos.
- Promo 4: un salamín picado fino, un salamín picado grueso,
un trozo de queso gouda por 300 gramos y un paquete de pan lactal por 400
gramos, a 520 pesos.
- Promo 5: dos tapas de pascualinas, 400 gramos de
muzzarella y 300 gramos de jamón cocido a 395 pesos.
- Promo 6: 2 pre pizzas caseritas, 400 gramos de muzarella
Tandil y un puré de tomate a 340 pesos.
- Promo 7: un queso untable Patagonia clásico o light, una
manteca por 100 gramos y una crema de leche por 200 cc, a 240 pesos.
- Promo 8: un kilo de arroz 0000, un kilo de azúcar, medio
kilo de yerba y un aceite de girasol x 3,5 litros, a 800 pesos.
- Promo 9: 12 salchichas y 12 panes de pancho, a 240 pesos.
Comentarios
0Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
Iniciá sesión para dejar tu comentario
Iniciar sesiónCargando comentarios...
Denunciar comentario