7 de junio de 2021
Los vecinos que se acerquen podrán aprovechar diferentes
promos y comprar productos a precios súper accesibles. Entre ellos, un sachet
de leche entera o descremada por un litro a 69 pesos o por dos litros a 120
pesos; queso cremoso Cremac a 480 pesos el kilo; medio kilo de yerba Primera
Cita a 145 pesos; 2 sachets de yogurt bebible a 199 pesos; muzzarella Tandil a
390 pesos el kilo; aceite por 900 a 139 pesos; 100 gramos de manteca a 99 pesos
las dos unidades; queso para untar estilo Finlandia por dos unidades a 199
pesos (entero) y 110 pesos (descremado) por una unidad; queso gouda o pategras
a 850 pesos el kilo; azúcar a 590 pesos los 10 kilos o por kilo a 65 pesos; y
tres litros y medio de aceite de girasol a 590 pesos.
Según informaron los impulsores de la iniciativa, se puede abonar en efectivo o con tarjeta de débito o crédito.
Las promos
Promo 1: medio kilo de sorrentinos, medio kilo de ravioles,
un paquete de queso rallado, medio kilo de ñoquis o medio kilo de fideos
caseros, un puré de tomate, un paquete de tapa de pascualina y un paquete de
tapa de empandas por 12 unidades, a 580 pesos.
Promo 2: medio kilo de fideos caseros, medio kilo de ñoquis
caseros de papa, un paquete de queso rallado, un paquete de tapa de pascualina
y un paquete de tapa de empanadas por 12 unidades, a 360 pesos.
Promo 3: una leche entera de un litro, un yogurt bebible de
un litro, una chocolatada de un litro, dos yogurt de pote, un pan de manteca
por 100 gramos, un pote de dulce de leche por 400 gramos y un paquete de queso
rallado, a 490 pesos.
Promo 4: un salamín picado fino, un salamín picado grueso,
un trozo de queso gouda por 300 gramos y un paquete de pan lactal por 400
gramos, a 550 pesos.
Promo 5: dos tapas de pascualinas, 400 gramos de muzzarella
y 300 gramos de jamón cocido a 395 pesos.
Promo 6: 2 pre pizzas caseritas, 400 gramos de muzarella
Tandil y un puré de tomate a 340 pesos.
Promo 7: un queso untable Patagonia clásico o light, una
manteca por 100 gramos y una crema de leche por 200 cc, a 270 pesos.
Promo 8: un kilo de arroz 0000, un kilo de azúcar, medio
kilo de yerba y un aceite de girasol x 3,5 litros, a 800 pesos.
Promo 9: 12 salchichas y 12 panes de pancho, a 250 pesos.
Comentarios
0Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
Iniciá sesión para dejar tu comentario
Iniciar sesiónCargando comentarios...
Denunciar comentario